четверг, 14 марта 2013 г.

9 простых методов позитивного отношения к жизни!


1. Записывайте любые хорошие вещи, которые случаются с вами. Благодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для Вас.

 2. Улыбайтесь каждый день. Улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы. А когда мы счастливы, организм начинает вырабатывать эндорфины, которые поднимают настроение.

 3. Занимайтесь медитацией хотя бы 30 минут в день. Солнце не светит для нескольких деревьев или цветов, но для удовольствия всего мира. Во время медитаций подобные мысли заряжают мозг.

 4. Ежедневно визуализируйте свою мечту! Сделайте карту желаний и по 5 минут в день смотрите на нее, представляя, что Вы уже имеете это все. Помните: все, что существует на свете, когда-то было чьей-то мечтой. 

5. Улучшайте своё здоровье. Регулярно ешьте полезную пищу, уделяйте время отдыху. Сложно быть позитивным, если вы чувствуете, что исчерпаны и находитесь в разболтанном состоянии. 

6. Используйте позитивные утверждения, и ежедневно читайте позитивные рассказы и афоризмы. Жизнь – это картина, которую мы пишем, а не задача, которую надо решить! 

7. Следите за своей позой: сидите прямо, улыбайтесь, ходите гордо, дышите глубоко. Попробуйте делать это в течение 60 секунд, и вы начнёте ощущать разницу. (Честно, попробуйте прямо сейчас!)

8. Отслеживайте эмоции: негативные эмоции свидетельствуют о том, что ваши мысли негативны. Если вы считаете, что можете это сделать, вы на 100% правы! Но если вы думаете, что не сможете, вы абсолютно правы – сделать это невозможно!

9. Держитесь рядом с позитивными людьми, которые поднимают вашу самооценку. История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые просто поверили в себя.

четверг, 21 февраля 2013 г.

Почему терпят неудачу многие предприниматели?

Многие люди занялись предпринимательством, чтобы реализовать свою мечту. Они хотят быть хозяевами самим себе. 
                                                                                                                           
К сожалению, многие из них терпят на этом пути неудачу. К ним относятся и люди, которые в свое время добились значительных успехов, работая в фирмах по найму.

Почему же успех отворачивается от людей, которые на протяжении долгих лет много и упорно работали, а затем вдруг решили заняться предпринимательством? Почему они успешно создавали богатство для других людей и не могут создать его для себя?

Просто в характере этих людей отсутствуют черты, которые не имели решающего значения, пока они работали по найму. Со временем у них выработались привычки, которые драматически проявились в тот момент, когда они решили заняться предпринимательством.

Они настолько привыкли работать под контролем и добиваться целей под нажимом извне, что потеряли способность руководить сами собой. То же самое касается служащих, получивших повышение и почувствовавших вдруг большую свободу.

Все дело в том, что большинство людей так никогда и не решаются завести собственное дело, поскольку им требуется контроль и принуждение извне. Им легче работать, когда кто-то заглядывает им через плечо и подгоняет.

Успех и неудача напрямую связаны с нашими привычками. Если мы хотим, чтобы обстоятельства изменились, необходимо заменить старые, вредные привычки на новые, которые принесут нам успех.

Решающее различие кажется абсолютно несущественным

Проблема состоит в том, что мы недооцениваем значимость "мелких отличий". Казалось бы, что тут такого, если мы чуть-чуть недовыполнили свой дневной, недельный или даже месячный план? Как может повлиять на конечный результат то, что мы отработали всего девять часов вместо десяти или получили прибыль всего шесть тысяч триста вместо запланированных семи с половиной тысяч? Ведь это тоже неплохо.

И что плохого, если мы задержимся с обеда на один час? Или проведем четыре деловые встречи вместо пяти? Или придем на работу не в 9:00, а в 9:30? Вы просто не замечаете прямой связи между всеми этими поступками и собственным доходом.

К сожалению, такая связь имеется. Если же проанализировать собственную работу на протяжении нескольких лет, то эта связь окажется весьма даже сильной. Ведь важно выполнить на сто десять процентов именно ту работу, которой вы занимаетесь в данный момент. Эта работа для вас сейчас самая главная. От нее зависит, добьетесь вы успеха или потерпите неудачу, окрепнет или ослабнет ваша уверенность в себе.

Ваше поведение непосредственно влияет на то, будет ваша жизнь посредственной или богатой. Именно здесь проходит грань между "средним" человеком и победителем.
Поначалу отклонение жизненных линий этих двух людей составит всего несколько градусов, но через пару лет эти два направления полностью разойдутся. Один будет добиваться все больших успехов, а второй в отчаянии опустит руки. Не надо заблуждаться: самодисциплина имеет куда большее значение, чем может показаться на первый взгляд.

А как быть со свободой?

пятница, 21 декабря 2012 г.

Друзья, идёт Новый год ! 

Все хорошо поразмыслите, чего Вы хотите. 

Разговор с Богом : 
     
 *Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?

- Здравствуйте! Соединяю! 


- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя! 


- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания! 


- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом! 


… Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду… 


-Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать? 


-Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние. 


- Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Увесистый фолиант! Вы слушаете? 


- Да, внимательно. 


- Начинаем с последнего года: 

 
1) Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!»)
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: «не обращает!»)
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег – немного!)
4) Подруги — дуры! (исполнено: они – дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила «какую-нибудь»!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи «Запорожец» лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!) 


Продолжать? Здесь примерно на год чтения! 


— Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца! 

 
— Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?

 
… смешок в трубке…
- Конечно, дорогая!!! Когда угодно! 

 
P. S. В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает:"Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО…»)))

 
В ожидании ответа
...


 

 Поздравляю всех с началом новой эры!


21 декабря 2012 года в 15:12 по московскому времени наступит зимнее солнцестояние – рождение нового Солнца . 

Праздник возрождения природы, новый Солнечный цикл жизни на Земле и Человека. Закончилась эпоха Майя, эпоха войн и кровавых жертвоприношений. Наступает эра Любви и Разума. 

Желаю всем здоровья, любви и тепла, чтоб жизнь интересной и долгой была!
Да и  это ЗДОРОВО!!!!! И чем бы вы ни занимались сегодня, не забудьте поделиться вашей любовью и благодарностью с вашими родными и близкими, со знакомыми и незнакомыми вам людьми.


Пусть этот день - 21го декабря 2012 года - запомнится вам улыбками и счастливым смехом, ощущением любви и безграничной поддержки!


Спасибо вам за то, что Вы со мной РЯДОМ!



вторник, 11 сентября 2012 г.

Не позволяй душе лениться! 
Чтоб в ступе воду не толочь, 
Душа обязана трудиться 
И день и ночь, и день и ночь! 

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Н. Заболоцкий


пятница, 31 августа 2012 г.

Добро Пожаловать~Добро пожаловать

От всей души поздравляю выпускников 8потока Международной школы "Успех в Internet PRO100"

  

Спасибо моей дорогой школе за то, что направила меня к успеху 

правильной  дорогой в мир Internet, открыла новые возможности, 

дала инструменты, знания, свою поддержку и любовь!


Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная!